Профсоюзная страничка

Первичная профсоюзная организация МБОУ «Лучковская СОШ» является организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и структурным звеном Прохоровской (районной) организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ и объединяет работников образования — членов Профсоюза, работающих в МБОУ «Лучковская СОШ».

Первичная организация действует в соответствии с Уставом Профсоюза, положением о районной организации Профсоюза. Законодательством Российской Федерации и субъекта РФ настоящим Положением.

Дополнительные права и гарантии деятельности профсоюзной организации могут быть установлены коллективным договором.

Председателем первичной профсоюзной организации МБОУ «Лучковская СОШ» был выбран Ярцев Николай Григорьевич.

Из истории профсоюзной организации нашей школы

Почернин Иван Матвеевич, учитель русского языка и литературы, был председателем профсоюзного комитета с 1978 года по 1988 год. В тот период в нашей школе не хватало учителей математики и русского языка. Отдельного жилья у молодых учителей не было. Математику и русский язык вели студенты. И председатель профкома вместе с директором школы подбирал им жильё, договаривался с сельским советом, чтобы им оплачивали за квартиру. Иван Матвеевич вместе с другими учителями мужчинами заготавливал дрова для школы и для учителей. И многие бывшие учителя пенсионеры часто высказывали ему благодарность.
Ярцев Николай Григорьевич возглавляет профсоюзную организацию с начала 2000-х годов. Профсоюзная организация участвует во многих культурномассовых, спортивных и трудовых мероприятиях школы и района, в конкурсе «Учитель года», в ежегодной акции «Зеленая столица».
Николай Григорьевич входит в состав комиссии по распределению стимулирующего фонда оплаты труда, является членом тарификационной комиссии.

Доклад председателя профкома Ярцева Н. Г.

Анкета делегата профсоюзной конференции

2020 год

Исполнительный комитет Профсоюза на своём последнем заседании в 2019 году постановил объявить 2020 год – Годом цифровизации в Профсоюзе.

2017 год

2017 год объявлен Общероссийским профсоюзом образования – Годом профсоюзного PR-движения. Основная цель – улучшить информационную работу в Профсоюзе, сформировать положительный имидж, укрепить взаимодействие с социальными партнерами.